Разъемы для рк50-4,8-37

R4HAO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 03:00
Имя: Александр
Город: Самара

Разъемы для рк50-4,8-37

Непрочитанное сообщение R4HAO »

Приветствую коллеги. Возник вопрос по разъемам к кабелю. Какие лучше?
Изготовил антенну на 144 6 эл. по размерам RA6FOO, а вот с разъемами встал в тупик. Посоветуйте какие лучше использовать?
Аватара пользователя
R4HDK
Супермодератор
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:26
Имя: Серёга
Город: Тольятти
Позывной: R4HDK ex:UB4HOQ

Re: Разъемы для рк50-4,8-37

Непрочитанное сообщение R4HDK »

UHF серии PL-259(штекер), SO-239(гнездо) - рассчитаны на граничную частоту 300МГц. N серия до 11 ГГц. Или в чём вопрос?
Тел/WatsApp/Telegram:+79270242249
ub4hoq@yandex.ru
R4HAO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 03:00
Имя: Александр
Город: Самара

Re: Разъемы для рк50-4,8-37

Непрочитанное сообщение R4HAO »

Вопрос, под какой аналог подбирать разъемы? RG-213 большой, а RG-58 маленький.
Аватара пользователя
R4HDK
Супермодератор
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:26
Имя: Серёга
Город: Тольятти
Позывной: R4HDK ex:UB4HOQ

Re: Разъемы для рк50-4,8-37

Непрочитанное сообщение R4HDK »

Понятно. На кабеле указан тип RG-8X. Я пробовал заказывать под него на али разъёмы, но китайцы походе в размерах не совсем того. Присылали не то что заявлено, так что осторожно.
Тел/WatsApp/Telegram:+79270242249
ub4hoq@yandex.ru
R4HAO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 03:00
Имя: Александр
Город: Самара

Re: Разъемы для рк50-4,8-37

Непрочитанное сообщение R4HAO »

Понял, спасибо. Попробую поискать. А еще вопрос. У меня есть СР75 под этот диаметр (папа-мама), можно его применить для подключения фидера к 1/4 стакану? Или все же нужно 50-ти омный?
Аватара пользователя
R4HCZ
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 02:21
Имя: Виктор
Город: Тольятти
Позывной: Зулу

Re: Разъемы для рк50-4,8-37

Непрочитанное сообщение R4HCZ »

неа. токма 50омный. разъем можно накрутить и для большего диаметра кабеля... разницу термоусадкой выбрать... не айс, но приемлемо.
R4HAO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 03:00
Имя: Александр
Город: Самара

Re: Разъемы для рк50-4,8-37

Непрочитанное сообщение R4HAO »

Ну что-ж! :think: Тогда будем искать!
Ответить