Приветствую коллеги. Возник вопрос по разъемам к кабелю. Какие лучше?
Изготовил антенну на 144 6 эл. по размерам RA6FOO, а вот с разъемами встал в тупик. Посоветуйте какие лучше использовать?
Разъемы для рк50-4,8-37
- R4HDK
- Супермодератор
- Сообщения: 662
- Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:26
- Имя: Серёга
- Город: Тольятти
- Позывной: R4HDK ex:UB4HOQ
Re: Разъемы для рк50-4,8-37
UHF серии PL-259(штекер), SO-239(гнездо) - рассчитаны на граничную частоту 300МГц. N серия до 11 ГГц. Или в чём вопрос?
Тел/WatsApp/Telegram:+79270242249
ub4hoq@yandex.ru
ub4hoq@yandex.ru
Re: Разъемы для рк50-4,8-37
Вопрос, под какой аналог подбирать разъемы? RG-213 большой, а RG-58 маленький.
- R4HDK
- Супермодератор
- Сообщения: 662
- Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:26
- Имя: Серёга
- Город: Тольятти
- Позывной: R4HDK ex:UB4HOQ
Re: Разъемы для рк50-4,8-37
Понятно. На кабеле указан тип RG-8X. Я пробовал заказывать под него на али разъёмы, но китайцы походе в размерах не совсем того. Присылали не то что заявлено, так что осторожно.
Тел/WatsApp/Telegram:+79270242249
ub4hoq@yandex.ru
ub4hoq@yandex.ru
Re: Разъемы для рк50-4,8-37
Понял, спасибо. Попробую поискать. А еще вопрос. У меня есть СР75 под этот диаметр (папа-мама), можно его применить для подключения фидера к 1/4 стакану? Или все же нужно 50-ти омный?
Re: Разъемы для рк50-4,8-37
неа. токма 50омный. разъем можно накрутить и для большего диаметра кабеля... разницу термоусадкой выбрать... не айс, но приемлемо.
Re: Разъемы для рк50-4,8-37
Ну что-ж!
Тогда будем искать!